Меню библиотеки

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 125

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Класс нумерологии и гороскопов » Дни недели и планеты управители (урок)
Дни недели и планеты управители
AsagiДата: Суббота, 12.12.2009, 15:57 | Сообщение # 1
Профессор нумерологии и прорицания
Группа: Декан Когтеврана
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Прогуливает
С каждым днем недели связано покровительство определенной планеты. Поэтому можно узнать какая планета покровительствует вам зная день недели своего рождения (можно посмотреть по календарю года когда вы родились)

понедельник - день Луны,
вторник - день Марса,
среда - день Меркурия,
четверг - Юпитера,
пятница - Венеры,
суббота - Сатурна,
воскресенье - Солнца.

Календарь 1971-2010 годов

Воскресенье связано с Солнцем, которое является символом самости, индивидуальности, показывает активное проявление человека в окружающем мире, осознание своего места в нем, активное мировосприятие и сильное творческое начало. У многих народов рожденные в день Солнца считались счастливчиками, уже в момент рождения получившими заряд солнечного света. Предполагалась в них склонность к долгожительству, поскольку у них есть невидимая помощь со стороны: и печали их кратковременны, и радости их более продолжительны.

Из людей, рожденных в этот день, отбирались врачи, а также люди творчества, связанные с искусством. Им же давалось право самим выбирать свой путь.

В воскресенье следует приступать к новым делам, начинать лечение и прочие оздоровительные процедуры. Негоже проводить воскресенье в уединении, заниматься авантюрными сделками, а также заводить новые знакомства.

Понедельник — день Луны, и его окрашивают благоприятные и неблагоприятные свойства ночного светила, славящегося своим непостоянством. Кроме того, в зависимости от Лунной фазы, аспектов со стороны других планет в этот день, понедельник может оказывается очень тяжелым или просто тяжелым.

Луна показывает нашу эмоциональную сторону жизни — ту, которая не поддается анализу и контролю со стороны нашего сознания. Но эмоциональный настрой сильно влияет на адекватность восприятия внешнего окружения.

Луна и понедельник покровительствуют женщинам, девочки, рожденные в этот день, становились прекрасными матерями, хранительницами домашнего очага и традиций дома. Однако частенько рожденные в этот день люди оказываются капризными и взбалмошными, переменчивы в настроении, непостоянны. Отсюда и их социальное предназначение — их никогда не ставили на работу ответственную, требующую концентрированного мышления и холодного восприятия. Но в то же время из этих людей выходили храмовые жрецы, способные настроиться на явления тонкого мира, так как были они крайне чувствительны и могли воспринимать самые тонкие вибрации. Человек, находящийся под сильным влиянием Луны обладает глубокой интуицией, и его место там, где подобное свойство необходимо.

В понедельник всегда можно ждать всяких неожиданностей, перемен и беспокойств, поэтому рекомендуется заниматься самым примитивным домашним хозяйством — уборкой, кухней. Денег никому не давать, работы не заказывать, принято ограничивать себя в мясной пище. Все дороги в этот день неблагоприятны кроме водных путей, пускаться в плавание в понедельник — это как раз замечательно.

Вторник — день Марса, считался очень активным днем. Рожденные в этот день оказывались весьма энергичны, вспыльчивы и напористы, хотя порой неуправляемы. Лучшие их качества — способность к борьбе, отвага, неприятие сплетен и интриг. Человек Марса всегда хочет играть главенствующую роль, руководствуется скорее страстями, чем рассудком, и активность его всегда направлена на свершение какого-нибудь дела, но иногда ярко выраженная импульсивность как раз и мешает довести дело до конца. В эти дни производились всякие резкие формы проявления государственной активности — войны, реформы. Вообще вторник это своеобразный день активных начинаний, авантюр и свершения неожиданных активных действий. Напротив, сидеть сложа руки в этот день — форменное безобразие, надо проявлять максимум инициативы, даже, может, и не задумываясь о последствиях. Негоже в этот день уделять внимание домашним хозяйственным делам, так как элементарно может случиться скандал без всякого видимого повода. Нельзя начинать какие-либо творческие циклы, как впрочем и завершать какие-либо дела. Нужно ли говорить, что из рожденных во вторник набирались воины?

Среда управляется Меркурием — покровителем торговли, ремесел, знаний, дел, связанных с речью, общением и передачей информации. В человеке действие Меркурия проявляется довольно явственно — рожденные в этот день разговорчивы, коммуникабельны, легко усваивают информацию и излагают свои мысли. (Правда, для проявления этих качеств большее значение имеет действительное положение Меркурия в момент рождения.) Однако Меркурий дает также ловкость, хитрость, изворотливость, поэтому считался по этой причине покровителем воров. В этот день благоприятно совершать поездки, коммерческие сделки, писать письма и заниматься умственным трудом. Люди, рожденные в этот день, и были призваны заниматься подобными делами — писатели, ремесленники, купцы и торговцы, а теперь, пожалуй, еще и журналисты.

Негоже в этот день заниматься государственными делами, общаться с начальством, ничто нельзя решать конфликтом, а только умственным усердием.

Четверг — день Юпитера, и люди этого дня имеют на себе черты этой планеты — «Звезды Королей». От них бессознательно исходит ощущение авторитета и власти. Такие люди не мыслят себя иначе, как в роли руководителя, направляющего действия окружающих. Человек Юпитера как бы все время вразумляет других, вся его жизнь является как бы примером для всех остальных. Есть организаторские способности, руководствуется высшими идеалами, а не соображениями личной выгоды. Отсюда происходят чиновники, законодатели, духовного сословия деятели. Все должности, связанные с управлением и несением закона, миссионеры, меценаты, учителя и преподаватели.

Юпитер накладывает свой отпечаток на весь день в плане рекомендаций: уместно заниматься делами, связанными с управлением Юпитера, а неблагоприятно осуществлять действия, связанные с материальным обогащением, прочими корыстными делами.

Пятница — день Венеры, и человек, рожденный в этот день, — человек чувства (не путать с эмоциями!). Они весьма надежны, практичны, и положиться на них можно буквально во всем. В пятницу в мир приходят эстеты, актеры, люди творческого начала, миротворцы и носители мира — это лучшие их качества. В худшем случае это рабы своих страстей, лентяи и приспособленцы. Считается, что пятница — день мира и справедливости, искусства и созерцания, эстетизма и любви. Это наилучшее время для знакомств, связанных с любовными контактами, а также для заключения брака (Для этого и четверг хорош). Но в этот день следует избегать всевозможных излишеств, ибо в данном случае они способны вывести человека из состояния равновесия и пагубно отразиться на его здоровье. Поститься желательно.

Суббота — день Сатурна. С этим днем ассоциируется все, что связано с уединением, тайной. Люди Сатурна — часто люди-одиночки, философы-одиночки, они сдержанны, тощи и аскетичны. В жизни они обособленны, и в древности из них выходили хорошие шпионы и специалисты в тех областях, где необходимо сохранение тайны. Сатурн сам по себе — это символ замкнутости, обособленности, кристаллизации, самопознания и отторжения человека от социальных контактов, в этом он — антипод Юпитера. Поэтому суббота благоприятна для занятий индивидуальными проблемами, медитации, подведения итогов и завершения дел. Это также день тоски, печали и внутреннего беспокойства, и действия, связанные с проявлением страстей, могут быть чреваты уединением насильственного характера, поэтому нельзя было ни новых дел начинать, ни совершать каких-либо поездок, особенно дальних. Благоприятен день этот для дел, связанных с имуществом, особенно недвижимым, для закладки фундамента, строительства. И при всем этом помнить, что в субботу лучше меньше говорить, и больше молчать.

Д.З.: Определите какая планета покровительствует вам и проведите небольшое сравнение между тем, что о вас написано в лекции и тем, что вы сами о себе думаете.

 
МокотоДата: Пятница, 18.12.2009, 13:56 | Сообщение # 2
Журналист Ежедневного пророка
Группа: Ученик
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Прогуливает
Д.З.: Меня мама в понедельник родила..... Ну про эмоциональность это не очень подходит. а про часто меняется настроение что есть, то есть))))
 
ВолкодавДата: Суббота, 19.12.2009, 00:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Ученик
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Прогуливает
Домашка
«Звезды Королей». От них бессознательно исходит ощущение авторитета и власти. Такие люди не мыслят себя иначе, как в роли руководителя, направляющего действия окружающих
да я такой cool
 
Несущий_светДата: Суббота, 19.12.2009, 15:20 | Сообщение # 4
Профессор по Магическим письменам
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Прогуливает
Д.З.
Родился в понедельник.
Насчёт "капризными и взбалмошными" думаю это не правда
А насчёт настроения не спорю
А почти всё остально правда)
 
Леди_ВампДата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Ученик
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Прогуливает
Я родилась в среду
Полностью согласна:
Коммуникабельны, легко усваивают информацию и излагают свои мысли.
Яххууу не зря я в слизерине, ведь именно эти качества на этом факультете ценятся:
Меркурий дает также ловкость, хитрость, изворотливость, поэтому считался по этой причине покровителем воров.
 
AsagiДата: Вторник, 12.01.2010, 11:14 | Сообщение # 6
Профессор нумерологии и прорицания
Группа: Декан Когтеврана
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Прогуливает
cool пройденный материал
 
Форум » Классы » Класс нумерологии и гороскопов » Дни недели и планеты управители (урок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

паяльник пластиковых труб
паяльник пластиковых труб