Меню библиотеки

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 125

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Теория и практика заклинательства » Вступительная лекция.первый курс. (Вступительное занятие,для ознакомления с предметом.)
Вступительная лекция.первый курс.
БоSSДата: Четверг, 25.03.2010, 20:03 | Сообщение # 1
Декан Слизерина
Группа: Слизерин
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Прогуливает
И так.
Лекция пустует.В группу записалось много людей,но не один не соизволил хоть что-то написать.Лекция отменяется,не знаю на какое время.


Сообщение отредактировал БоSS - Четверг, 25.03.2010, 20:04
 
ВолкодавДата: Суббота, 27.03.2010, 09:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Ученик
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Прогуливает
biggrin а мы не пишем если домашку не задали, мы читаем вашу информацию и сдаем экзамены по ней и там видно кто читал а кто угадал
 
БоSSДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:35 | Сообщение # 3
Декан Слизерина
Группа: Слизерин
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Прогуливает
Волкодав,
Весело...)
В моем понимании присутствовать на лекции,это значит просмотреть её и отписаться,хоть как-то...Ладно,хорошо на днях продолжу лекцию,пока что совсем нет времени.

Пока что первое творческое задание
Как вы думаете,что лучше?
Палочка,посох,чаша или ритуальный нож?
Ответ обосновать,отвечать здесь.
Ответ должен быть подробный,как минимум на 10 строк.
Учитесь мыслить глубже.
Всем в группе ответить,за полный качественный ответ факультету присвою 20 баллов,но оценивать буду каждый.так что Дерзайте))

 
ВолкодавДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Ученик
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Прогуливает
Я плохо знаю магическую сторону всех этих предметов, поэтому объясню так:
выбираю палочку, ею можно махать все время(защищаться. атаковать, колдовать по дому), она компактная, очень удобно все время ее носить при себе.
посох: ну не знаю думаю не очень удобный, но если вы владее какими-то боевыми искусствами в которых можно использовать посох как оружие тогда в нем больше смысла, а еще его можно использовать как палку что бы опираться, ну это для тех кому трудно ходить
ну если выбирать чашу то ее еще можно использовать как посуду в походе, вот нож больше подходит для защиты или атаки, можно не только как ритуальный использовать, но и как простой нож для кухни и как холодное оружие, а вообще чаша и нож для ежесекундного колдовства не подходят.
 
БоSSДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:33 | Сообщение # 5
Декан Слизерина
Группа: Слизерин
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Прогуливает
Волкодав,
Интересно...Вы собираетесь магическим ритуальным ножом орудывать на кухне?))
Чаша...Чаша в первую очередь это вспомогательный предмет,очень удобный для различных ритуалов,вы немножко путаетесь между практической магией и магией изучаемой в Хогвартсе.
Quote (Волкодав)
а вообще чаша и нож для ежесекундного колдовства не подходят.

здесь вы все-таки правы.
То есть вы выбираете палочку как самый удобный магический инструмент?
Хорошо,5 баллов.
Кто-то ещё может ответить?не дополнить,а ответить.
 
Леди_ВампДата: Четверг, 01.04.2010, 22:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Ученик
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Прогуливает
ппц а я и не успела прочитать лекцию((( cry что теперь делать? как экзамен сдавтаь? sad
а я хотела бы выбрать амулет, но его нет в перечисленном, он и как украшение красивый и защищает
 
БоSSДата: Суббота, 03.04.2010, 16:53 | Сообщение # 7
Декан Слизерина
Группа: Слизерин
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Прогуливает
Леди_Вамп,
Quote (Леди_Вамп)
ппц

Вы где находитесь,Юная Леди?
Будем считать что я этого не слышал.
Амулет?Какой амулет вас защитит от Непростительного?Я таких не припоминаю...
К слову,вы даже не попытались доказать,почему именно амулет,чем палочка или посох на Ваш взгляд хуже...Садитесь,оценивать я вас не буду.
 
alexielaДата: Среда, 07.04.2010, 10:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Когтевран
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Прогуливает
У каждого предмета свои плюсы и минусы:
Палочка - маленькая компактная и универсальная в плане заклинаний ( объём заклинаний ограничивается лишь вашими познаниями заклинаний), но сила заклинаний зависит строго от вашей магической силы, да и без хорошого комплекта заклинаний ей только в носу ковыряться )). В ближнем бою бесполезна.
Посох - в плане заклинаний ограничен (есть только заложенные при создании заклинания), но сила заклинания может во много раз превосходить вашу собственную магическую силу, так как вы постоянно подпитываете его магической силой. Так как посох ограничен в заклинаниях желательно либо иметь некий набор посох либо в довесок палочку, а лучше и то и то. В ближнем бою может использоваться как оружие (удар по голове дубовым посохом может быть иногда эффективней многих заклинаний happy ).
Чаша - отличная вещь для подготовки к бою и зализывания ран. Проведя соответствующие ритуалы над водой в чаще можно как и получить хорошие положительные эффекты к зрению, прочности, и тд, так и залечить раны полученные в ходе боя. Из-за достаточно долгой подготовки к использованию бесполезна в бою. В ближнем бою можно огреть по голове ( если конечно чашу не жалко happy )
Ритуальный нож - может использоваться различными путями, зачастую темными.
Способ 1 - можно применять заклинания пуская свою кровь, сила заклинаний будет просто огромной, но кровь то у нас не бесконечная, да и больно себя резать как-то)
Способ 2 - жертвоприношение. Может использовать как для применения заклинаний чудовищной силы в засаде (в бою не будешь же таскать жертву с собой), так и для наложения не менее чудовищных заклинаний на себя
Способ 3 - использования ножа по назначению (резать врагов). Мало того что ваш противник получит резаную рану от ножа так вам это ещё даст возможность использовать заклинания от вашего окровавленного ритуального ножа, но как очевидный минус вам надо будет войти в ближний контакт с противником что за частую очень проблематично.
Конечно полезно было бы иметь всё это под рукой но всё же под итожим:
если у вас сильная собственная магическая сила то ваш выбор это однозначна волшебная палочка.
если же магическая сила у вас подкачала то лучше выбрать посох и всё же на всяк случай взять с собой палочку.
ну а для тех кто не боится встать на путь тьмы и убивать людей, а иногда пускать и свою кровь то ваш выбор ритуальный нож.
 
БоSSДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:01 | Сообщение # 9
Декан Слизерина
Группа: Слизерин
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Прогуливает
alexiela,
Молодец)Точный и грамматно построенный ответ,браво)
Единственное,палочка может и подойти для ближнего боя,это уже зависит от скорости и реакции)10 балов факультету Когтевран!
Если хотите,Вам даю дополнительное задание...
Сравните палочку и посох глубже,найдите все их недостатки и приемущества..Объясните как изготавливаются посохи и палочки,что бы вы выбрали лично.За эту работу поставлю вам ещё 30 балов,если работа будет столь же хорошей.
Если хотите,можете оформить в виде сочинения,рассказа или изложения.
Дополнительный материал,если захотите можете найти сами happy
Вы можете чего-то не знать,мне главное что бы вы понимали и осознавали то,что вы Говорите,понять предмет-это очень хорошо,а предмет очень сложный.Мне нужны ваши мысли)

Добавлено (02.05.2010, 23:01)
---------------------------------------------
alexiela,
Кхм...Я все ещё жду)

 
ZhannaДата: Среда, 23.06.2010, 22:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Ученик
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Прогуливает
Я думаю что лучший вариант - это волшебная палочка, потому что она маленькая и очень удобная в использовании, ее можно спрятать в кармане, в сумочке, и можно даже незаметно вытащить ее пока недруг отвлечен чем-то другим tongue , и тем самым застать врасплох и обезвредить его. Волшебная палочка представляет элемент воздуха и Мужской аспект Востока. Волшебную палочку можно использовать при возведении круга или при произнесении заклинаний и привлечении божественной энергии. Бывают стеклянные, медные, серебряные и другие волшебные палочки, но классический вариант – это дерево. У каждого дерева есть свои магические ассоциации и способы применения. Обычное дело, если у ведьмы несколько волшебных палочек в арсенале. Не спорю, что посох – очень важное орудие в некоторых традициях, он используется, чтобы отмечать четверти в круге, направлять энергию и т.д., но то же самое можно сделать и маленькой волшебной палочкой .Считается, что он должен быть определенного размера - до плеча, поэтому он очень неудобен, особенно для такой миниатюрной девушки как я)).А чаша и ритуальный нож - это не мое.Поэтому волшебная палочка - это мой выбор!

Сообщение отредактировал Zhanna - Среда, 23.06.2010, 22:49
 
Форум » Классы » Теория и практика заклинательства » Вступительная лекция.первый курс. (Вступительное занятие,для ознакомления с предметом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

паяльник пластиковых труб
паяльник пластиковых труб